27 марта - День театра

27 марта 2024 г.
27 марта - День театра.
🎭🎭🎭Театральное представление "Муха-Цокотуха"🎭
27 марта — Всемирный день ТЕАТРА. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
С целью развития познавательного интереса к миру театра, в детском саду, театру и театрализованным играм уделяется особое внимание. Ведь игра - это ведущая деятельность дошкольников, непринуждённый способ познания мира. А театр - одна из самых интересных, насыщенных и творческих форм воплощения игровых идей.
В рамках этого дня в ДОУ прошло театрализованное музыкальное представление по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха». Воспитанники подготовительной и старшей группы почувствовали себя артистами. К спектаклю готовились с большим интересом и желанием. Разучивали текст, движения, учились преображаться в героев, пели, танцевали. Каждый ребёнок отнёсся к своей роли, как к самой главной. Ребята любят такие представления и с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки, радовались за комара, который победил паука и освободил главную героиню сказки-Муху – Цокотуху. Представление получилось красочным благодаря стараниям педагогов и детей.И конечно в конце представления зрители одарили артистов бурными аплодисментами и криками «Браво»!!!
На этой странице